Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» назвал Томск рекордсменом по количеству проектов

25 июня 2012
Генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян в своем интервью порталу «Наука и технологии России» 21 июня назвал Томск регионом-лидером, в котором сложилась своя инновационная экосистема.

Ниже приведена цитата из интервью Игоря Агамирзяна:

В каких регионах у РВК больше всего венчурных партнёров?

– Лидирует Томск, где сложилась своя экосистема. Там есть ТУСУР, Политех, ТГУ, целый ряд коммерческих компаний вокруг, особая экономическая зона технико-внедренческого типа. Томск – рекордсмен по количеству проектов. Ведущие венчурные партнёры из Томска серийно проекты приносят. И это очень хорошо. Одна из задач Фонда посевных инвестиций, созданного по модели партнёрской сети, – выделение и воспитание наиболее эффективных региональных команд, которые связаны с подготовкой и «упаковкой» бизнеса. В дальнейшем они уже смогут развивать в регионах самостоятельную деятельность.

По словам проректора ТУСУРа Александра Уварова - это признание эффективности работы учебно-научно-инновационного комплекса ТУСУРа и отличных стартовых позиций для развития инновационного территориального кластера на территории Томской области.

Другие новости

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

НАВЕРХ