Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится очный тур XXII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

01 ноября 2012
Очный тур олимпиады состоится 25 ноября (воскресенье) по адресу: г. Томск пр. Ленина, 40, ауд. 329. Начало в 10:00. К участию допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный тур, а также победители и призёры аналогичных олимпиад прошлого года.

С 2008-2009 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы её победителям и призёрам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.10.2007 № 285).

В настоящее время идёт интернет-регистрация школьников для участия в отборочном туре олимпиады, который проводится с 1 по 20 ноября 2012 года (в удобное для участника время) в дистанционной форме.

Для знакомства с интерфейсом системы и логикой проведения отборочного тура зарегистрировавшимся на сайте олимпиады школьникам предоставлена возможность пройти ознакомительный тур. Ознакомительный тур (дистанционный, необязательный) начался 18 октября и продлится до 25 ноября. Этот тур практически повторяет отборочный этап прошлого года. Основные отличия от отборочного:

  • не ограничено число попыток сдачи ответов к заданиям,
  • не ограничено время на решение задач,
  • номер варианта и класс участник выбирает самостоятельно.

При этом сохранён сложившийся формат отборочного тура: приводится разбор нескольких задач (время на знакомство с ними - до даты конца тура), затем предлагается решить задания, аналогичные разобранным, а также несколько новых. Даже если школьник участвовал в отборочном туре прошлого года, большинство заданий для него могут оказаться новыми.

Таким образом, участие в ознакомительном туре будет полезно и с содержательной точки зрения: как повод вникнуть в решение заданий прошлых лет.

Обращаем внимание, что факт участия/неучастия в ознакомительном туре и полученные в его ходе баллы никак не влияют на результаты отборочного и очного туров.

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ). Благодаря активной поддержке вузов УМО ИБ в прошлом году школьникам была предоставлена возможность участия в олимпиаде более чем 30 городах России.

Положение о Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии

Архив задач

Контактная информацияПо всем вопросам, связанным с проведением олимпиады и подготовительных занятий, обращаться на кафедру КИБЭВС ТУСУРа в 408 ауд. корпуса ФЭТ (ул. Вершинина, 74), по тел.: (3822) 413-426 или 8-906-957-11-05, координатор оргкомитета олимпиады Наталья Георгиевна Миллер.

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

НАВЕРХ