Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Приглашение к участию в Международном форуме «Крым Hi-Tech – 2014»

18 июля 2014
В соответствии со сводным планом участия Министерства образования и науки Российской Федерации в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, состоится Международный форум «Крым Hi-Tech – 2014». Проведение форума ориентировано на интеграцию научно-исследовательского потенциала Республики Крым и г. Севастополя в инфраструктуру российского сектора исследований, коммерциализацию инновационных разработок ученых в области судо- и авиастроения, сельскохозяйственного машиностроения, энергетики и электротехнического оборудования.

Дата проведения: 25 – 27 сентября 2014 г.

Для работы на форуме приглашаются участники ФЦП ИР.

В рамках форума:

1. 10-й Международный салон инноваций и изобретений «Новое время» 2. Пленарное заседание 3. Тематические секции:

  • Материалы с уникальными свойствами для электротехнического оборудования;
  • Перспективные материалы, покрытия и технологии для сельскохозяйственного машиностроения и приборостроения;
  • Энергосберегающие технологии и возобновляемые источники энергии с учётом требований к безопасности экологии и потребителей;
  • Технологии по улучшению состояния окружающей среды;
  • Инновационные проекты для судо- и авиастроения.

Салон «Новое время» стал общепризнанным и авторитетным выставочным мероприятием, которое способствует продвижению продукции и услуг разработчиков и производителей на национальный и мировой рынки. Об этом свидетельствует динамика роста международного представительства: на I-м салоне «Новое время» были представлены разработки из 7 стран мира, а на IХ-м - уже из 40, что позволило Салону занять место в одном ряду с международными выставками изобретений в гг. Женеве, Куала-Лумпуре, Нюрнберге и Сеуле. В программе Салона конкурс разработок, ярмарка инноваций и новых технологий, презентации организаций-экспонентов. Лучшие разработки отмечаются специальными призами, медалями и дипломами. Доклады, представленные на Конференции, будут опубликованы в сборнике трудов Конференции.

Подготовку и организацию Форума планируется осуществить с использованием финансовых механизмов Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы», что, предположительно, предоставит участникам на бесплатной основе:

  • застроенную выставочную площадь;
  • информационные услуги;
  • участие в пленарном заседании и секциях.

Для участия в Форуме необходимо до 3 сентября 2014 г. заполнить прилагаемые формы 1, 2, прислать тезисы доклада (на русском и английском языках) объемом не более 2 стр (шрифт 12, Times New Roman, картинки в формате.jpg) на электронную почту mos-sov@mail.ru, root@imc.misa.ac.ru. Лучшие работы будут опубликованы в российских научных журналах, рекомендованных ВАКом и имеющих индекс цитируемости.

Операторами форума являются «Ассоциация Российский дом» и НИТУ «МИСиС».

Минобрнауки РФ предлагает рассмотреть возможность Вашего участия в предстоящем Форуме, и в случае заинтересованности связаться с представителями Оргкомитета «Крым Hi-Tech – 2014».

Контактная информация:

  • по участию в выставке

Петряшёв Владимир Кельсиевич (495) 629-93-63 Макарычев Борис Александрович (495) 629-03-35; 629-73-29 Факс: (495) 629-09-61, e-mail: rd-expo@mail.ru , www.rd-mnts.ru

  • по участию в секциях конференции и пленарном заседании

Щепотина Елена Юрьевна (499) 236-12-19, e-mail: mos-sov@mail.ru

Подробная информация о выставке: www.newtime-ayumel.com

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

НАВЕРХ