Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Между бизнес-инкубатором МСБИ «Дружба» ТУСУР и бизнес-инкубатором Nest GSV Калифорния было подписано соглашение о сотрудничестве

30 июля 2014
Соглашение о сотрудничестве между ТУСУРом и калифорнийским бизнес-инкубатором было подписано в рамках программы «Мосты передачи технологий и знаний», успешно реализуемой в ТУСУРе уже более 10 лет.

Мост «Калифорния-Томск» был проложен еще в 2002 году компанией Tomsk Inc., созданной выпускником ТУСУР А. В. Бондарем в Силиконовой долине (США). Успешный опыт Tomsk Inc. перенял выпускник МСБИ «Дружба» ТУСУР Дмитрий Клименко, создав в Калифорнии компанию 3Dbin. На данный момент 3Dbin – один из самых успешных проектов в области 3d моделирования за рубежом. Примечательно, что компания является резидентом Nest GSV.

Благодаря новому соглашению между Томском и Силиконовой долиной у томских компаний-выпускников ТУСУРа, молодых ученых и резидентов МСБИ «Дружба» появилась уникальная возможность стать резидентом Nest GSV, выйти со своими проектами и научными разработками на зарубежные рынки и привлечь иностранные инвестиции.

Nest GSV является ведущим калифорнийским бизнес-инкубатором, который поддерживает молодых предпринимателей и IT-компании, помогая наладить сотрудничество с инвесторами, поставщиками услуг, глобальными корпорациями и международными клиентами. Главной целью инкубатора является создание двунаправленного потока информации, инноваций и предпринимателей из Силиконовой долины в каждом уголке земного шара.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

НАВЕРХ