Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём документов на конкурс грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук

19 сентября 2014
Конкурс МК-2015 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2015 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Соискателями гранта не могут быть:

  • победители конкурсов 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных - кандидатов наук (конкурс МК-2014) или молодых российских учёных - докторов наук (конкурс МД-2014);
  • получатели стипендии Президента Российской Федерации молодым учёным и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики конкурсов на 2013-2015 гг., 2015-2017гг.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований.

Размер гранта молодого учёного - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой учёный (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого учёного - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых учёных (до 35 лет), или 3 аспирантов, или 3 студентов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Заявка на участие в конкурсе и Приложения к ней подаются в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Регистрация соискателя гранта на сайте и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 20 октября 2014 г.

Информация о конкурсе.

Для подписания, сканирования и централизованной отправки конкурсные документы принимаются в 205 ауд. главного корпуса ТУСУРа (тел. 701-524) до 10.10.2014 до 17.30.

Другие новости

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ