Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра КИБЭВС проводит бесплатные занятия по подготовке к межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии

09 октября 2013
В октябре 2013 года кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа начинает проведение занятий по подготовке к XXIII Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии.

Эта олимпиада каждую осень проводится Институтом криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии включена в перечень олимпиад школьников, победители и призёры (из выпускных классов) которых имеют льготы при поступлении в вузы России. Диплом победителя или призёра олимпиады является основанием для зачисления без экзаменов на специальности и направления, связанные с информационной безопасностью, либо засчитывается за 100 баллов по математике при поступлении на другие специальности и направления.

Подробная информация об олимпиаде

Занятия будет проводить доцент кафедры КИБЭВС кандидат технических наук Олег Олегович Евсютин. К участию приглашаются все желающие, интересующиеся криптографией и математикой, а также планирующие поступать на специальности, связанные с информационной безопасностью. Занятия проводятся бесплатно.

Все вопросы об олимпиаде и подготовке к ней можно задать О. О. Евсютину по e-mail: eoo@keva.tusur.ru.

Расписание подготовительных занятий на октябрь

Дата Время Место проведения
9 октября 16:45 ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ ТУСУР, аудитория 412
16 октября ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ ТУСУР, аудитория 409
23 октября ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ ТУСУР, аудитория 412
30 октября ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ ТУСУР, аудитория 409

Другие новости

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

НАВЕРХ