Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

29–30 января 2015 года ТУСУР проводит международную научно-методическую конференцию «Современное образование: практико-ориентированные технологии подготовки инженерных кадров»

08 октября 2014
Цель конференции – обмен опытом и мнениями о роли технических университетов в решении задач модернизации экономики России, перспективных формах научно-технического и методического обеспечения инновационного образования, о новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, о проблемах гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты вузов. По материалам конференции будет издан сборник докладов.

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

  • развитие профессиональной компетентности преподавателей технического университета;
  • особенности подготовки магистров для нужд современной экономики;
  • социально-гуманитарные технологии в подготовке инженерных кадров;
  • научно-исследовательская работа студентов как отражение потребностей наукоемких предприятий в инженерных кадрах;
  • библиотека в современном образовательном процессе вуза;
  • непрерывная математическая подготовка - основа успешного освоения профессиональных дисциплин;
  • особенности реализации электронного обучения в подготовке инженерных кадров.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет конференции.

В рамках конференции проводятся пленарное и секционные заседания, а также мастер-классы ведущих специалистов и экспертов в области управления качеством образования, тематические семинары с демонстрацией программных продуктов, организационно-управленческих, нормативно-дидактических и методических материалов, представленных участниками конференции, выставки инновационных технологий и методик, учебно-методического обеспечения.

Для включения в программу конференции и публикации докладов необходимо в срок до 23 ноября 2014 г. направить в адрес оргкомитета:

  • заявку на участие с указанием фамилии, имени, отчества, организации, должности, ученой степени и звания, адреса, номера контактного телефона, E-mail автора (каждого соавтора). Указанные сведения об участниках конференции размещаются в сборнике материалов конференции;
  • доклады для опубликования в сборнике, оформленные согласно приведенным ниже требованиям, и краткую аннотацию представленного доклада;
  • организационный взнос на издание сборника и орграсходы в размере 500 рублей (включая НДС) с каждого доклада, независимо от числа соавторов. Копию платежного документа необходимо выслать в адрес Оргкомитета. Взносы перечисляются после подтверждения принятия доклада. Перечисленные взносы не возвращаются.

Заявки, доклады для опубликования и почтовые переводы следует направлять по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, ТУСУР, методический кабинет, Дьячко Надежде Семеновне.

Контактный телефон: (3822) 533-075 (Дьячко Надежда Семеновна)

E-mail: metod@tusur.ru

Факс: (3822) 526-365 (с пометкой: в методкабинет)

Программа мероприятия

Информационное письмо

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

НАВЕРХ