Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Прямая видеосвязь представителей ТУСУРа с учениками 11 класса гимназии № 164 г. Зеленогорска

24 октября 2014
Прямая видеосвязь представителей ТУСУРа с учениками 11 класса гимназии № 164 г. Зеленогорска
Сегодня, 24 октября, состоялась прямая видеосвязь представителей ТУСУРа с учениками 11 класса гимназии № 164 г. Зеленогорска.

На вопросы будущих абитуриентов отвечали Жигальский Александр Анатольевич, заместитель начальника Отдела набора и распределения студентов ТУСУР, Нестерова Ольга Викторовна, сотрудник Отдела набора и распределения студентов ТУСУР, Радченко Оксана Евгеньевна, ответственный секретарь Отборочной комиссии гуманитарного факультета ТУСУР, а также Алтаев Андрей Анатольевич и Грачева Юлия Алексеевна- студенты 2 курса гуманитарного факультета.

Главный вопрос, волнующий старшеклассников, касался перечня индивидуальных достижений поступающих в вузы. Как отметил А.А. Жигальский, перечень состоит из двух частей: достижения, которые вузы обязаны учитывать при поступлении, а также достижения, устанавливаемые вузом самостоятельно. К первой части относятся спортивные достижения на международных и олимпийских соревнованиях, сдача норм ГТО, аттестат с отличием и итоги сочинения, которое школьники будут писать в декабре этого года. За каждое из этих достижений абитуриент может получить от 3 до 7 баллов. В перечень достижений, установленных ТУСУРом, входят участие в олимпиадах и мероприятиях, проводимых ТУСУРом (дополнительные баллы начисляются призёрам и победителям), а также волонтёрская деятельность.

Подробности учёта баллов за индивидуальные достижения.

Также будущих абитуриентов из Зеленогорска волновал вопрос о том, какими способами можно подать документы в ТУСУР и есть ли возможность подать копии, а не оригиналы документов. Подать документы на поступление можно:

Александр Анатольевич обратил внимание на то, что выпускники 2015 года будут поступать на основе результатов ЕГЭ, никаких других дополнительных испытаний вузом не предусмотрено.

Не обошлось и без вопроса о стипендиях. Ольга Викторовна и Оксана Евгеньевна рассказали 11-классникам все основные моменты стипендиального обеспечения. Они отметили, что всем первокурсникам, обучающимся на бюджетной основе, выплачивается фиксированная стипендия в размере 1600 рублей. После первой сессии начинает действовать система коэффициентов, которая позволяет студенту увеличить свою стипендию в 1,5 раза. Помимо прочего, студент может получать дополнительные начисления, участвуя в ГПО и конкурсах на именные стипендии.

Подобные видеосвязи сотрудники ТУСУРа готовы проводить с учениками из любых городов. Заявку на участие необходимо выслать на e-mail: ovn@main.tusur.ru (Нестеровой Ольге Викторовне).

Дополнительная информация:

  1. Сайт для абитуриента.
  2. Приёмная комиссия:
  • адрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 40
  • тел.: (3822) 900-100, (3822) 900-100
  • e-mail: onir@main.tusur.ru
  • график работы: понедельник – пятница с 10:00 до 15:00. суббота, воскресенье - выходные дни.
  • Прямая видеосвязь представителей ТУСУРа с учениками 11 класса гимназии № 164 г. Зеленогорска
  • Прямая видеосвязь представителей ТУСУРа с учениками 11 класса гимназии № 164 г. Зеленогорска
  • Прямая видеосвязь представителей ТУСУРа с учениками 11 класса гимназии № 164 г. Зеленогорска

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ