Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Вышел специальный выпуск журнала Procedia Technology, посвящён тусуровской конференции IICST 2014

17 декабря 2014
Вышел специальный выпуск журнала Procedia Technology, посвящён тусуровской конференции IICST 2014
Ежегодная Международная конференция «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях» (IICST2014), организуемая ТУСУРом совместно с Университетом Рицумейкан, состоялась 3–5 сентября 2014 на базе Польско-японского института информационных технологий в Варшаве, Польша.

В рамках конференции 12 авторских коллективов ТУСУРа представили результаты своей научной деятельности на английском языке. В результате договорённости между организаторами и издательством Elsevier, статьи, успешно прошедшие рецензирование, вошли в специальный выпуск международного издания Procedia Technology (издательство Elsevier), остальные были представлены в виде постерных докладов. Ознакомиться с трудами, вошедшими в сборник Procedia Technology можно по ссылке. Начальник ОМС ТУСУРа Г.А. Кобзев является соредактором сборника трудов конференции.

Напоминаем, что три предыдущие конференции IICST были организованы на базе ТУСУРа. В соответствии с договоренностями между организаторами, следующая конференция IICST 2015 пройдёт в Японии на базе Университета Кобе.

Динамичность, разносторонний профессиональный опыт, наукоёмкое производство, международные коллективы разработчиков, глобальный рынок и зависимость от стремительно развивающихся информационных технологий на протяжении всего жизненного цикла продукта – важнейшие характеристики современной промышленности. С целью подготовки специалистов, способных успешно справляться с подобного рода вызовами, образовательные институты по всему миру стремятся найти и внедрить новые механизмы для преподавания и передачи новейших технических знаний, социокультурных навыков и методов профессионального общения.

Elsevier - один из четырёх крупнейших издательских домов мира, который ежегодно выпускает около четверти всех статей из издаваемых в мире научных журналов. Основан в 1880 году в Амстердаме (Нидерланды), имеет филиалы в Великобритании, США, Бразилии и других странах. Издательская корпорация Elsevier является разработчиком и владельцем Scopus, которое индексирует 18 тысяч названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам 5 тысяч издателей, а также материалы конференций и серийные книжные издания.

Другие новости

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ