Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День открытых дверей на факультете безопасности ТУСУР

16 апреля 2015
Факультет безопасности знакомил своих гостей с работой специалиста по информационной безопасности.

Ребята искали закладные подслушивающие устройства в лаборатории технических средств защиты информации. В другой лаборатории школьники учились управлять камерами видеонаблюдения.

Затем все собрались в большой аудитории, где студенты 4 курса кафедры КИБЭВС показали презентацию по робототехнике. Были продемонстрированы уже собранные роботы, в том числе робот-змея. Затем школьники были разделены на 3 команды. Каждая команда собрала своего робота, придумала ему имя и сочинила историю его жизни. После этого в холле были устроены гонки среди собранных роботов. Комиссия из студентов вела учёт, какая команда быстрее собрала робота, у кого интереснее история. По результатам гонок были определены победители, все участники получили призы.

В мероприятии приняло участие 40 человек из Томска (школы № 28, 43, 44, 53, Эврика-развитие, лицей № 1 им. А.С. Пушкина, лицей № 7, Академический лицей, Сибирский лицей) и Северска (школа № 89 и Северский кадетский корпус)

Видеоиллюстрация Дня открытых дверей на факультете безопасности ТУСУР:

Другие новости

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

НАВЕРХ