Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Каждый седьмой выпускник ТУСУР закончил университет с красным дипломом

26 июня 2015
Каждый седьмой выпускник ТУСУР закончил университет с красным дипломом
24 июня состоялась торжественная встреча губернатора Сергея Жвачкина с выпускниками-отличниками вузов Томска.

Выступая перед «краснодипломниками», глава региона отметил, что с каждым годом всё больше выпускников университетов Томска заканчивают высшие учебные заведения на «отлично».

- Как инженера, меня радует, что по количеству «краснодипломников» лидируют технические специальности. Это значит, что ставка Томской области и страны на инновации, новые технологии и перспективные разработки - верная и выигрышная, - подчеркнул Сергей Жвачкин.

В 2014 - 2015 году в ТУСУР 1410 выпускников очной формы обучения, из них по специальностям, соответствующим области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки» - 1041 человек. «Красные» дипломы получили 210 человек, из них на «отлично» закончили вуз 199 выпускников по инженерным и техническим специальностям.

- «Красный» диплом, полученный в ТУСУР, означает, что выпускник получил не только хорошие теоретические знания, но и хорошую практику на производстве. Уверен, что знания, опыт и практические навыки, которые вы приобрели за время обучения в ТУСУР, помогут вам успешно трудоустроиться и станут основой профессионального роста, - напутствовал выпускников ректор ТУСУР Александр Шелупанов.

Другие новости

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ