Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация Финляндии посетила ТУСУР

05 октября 2015
Делегация Финляндии посетила ТУСУР
Представители Рабочей группы общественных наук при Финляндско-Российской комиссии по научному и технологическому сотрудничеству посетили ТУСУР.

В составе делегации - учёные из Университета Тампере, Высшей школы экономики университета Аалто, Университета восточной Финляндии, Финского института международных отношений и Александрийского университета, также представители Посольства Финляндии в Москве и Финско-российской торговой палаты.

Основная цель визита делегации - установление новых контактов и расширение сотрудничества между российскими и финскими университетами.

В ходе встречи гости познакомились с возможностями университета в области радиотехники, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, программирования и информационных технологий, а также с разработками ТУСУР в области наноэлектроники.

В настоящее время ТУСУР сотрудничает с Технологическим университетом Лаппеенранта, одним из самых престижных европейских вузов.

Задача Рабочей группы общественных наук при Финляндско-Российской Комиссии по научному и технологическому сотрудничеству заключается в интенсификации обмена информацией и расширении финско-российского сотрудничества в области науки и техники, а также распространении информации, касающейся России, в финских вузах, научно-исследовательских институтах, государственных органах власти и деловых кругах.

Финляндско-Российская комиссия по научному и технологическому сотрудничеству была создана около 40 лет назад с целью содействовать появлению горизонтальных сетей и сотрудничества между финскими и советскими научно-исследовательскими институтами и исследователями. Сотрудничество осуществляется по линии Академии Финляндии и Российской академии наук. Задачей Финляндской части рабочей группы является продвижение в Финляндии общественно-научных исследований, касающихся России.

  • Делегация Финляндии посетила ТУСУР
  • Делегация Финляндии посетила ТУСУР

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ