Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конференция «Электронные средства и системы управления»

25 ноября 2015
Конференция «Электронные средства и системы управления»
Сегодня в ТУСУР начинает работу XI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

В ходе работы конференции будут представлены доклады и проекты по таким научным направлениям, как радиотехнические и телекоммуникационные системы, наноэлектроника, нелинейная оптика, интеллектуальная силовая электроника и преобразовательная техника, плазменная электроника, биомедицинская электроника, оптоэлектроника и фотоника, органическая электроника, системы управления и обработки информации, информационная безопасность, информационные технологии в управлении и принятии решений, видеоинформационные технологии и цифровое телевидение. Участники определят актуальные направления научных исследований в интересах различных отраслей промышленности и презентуют новые разработки, приборы, технические решения, программные средства и системы.

- Перед наукой и производством науки и бизнеса стоит общая задача - создание новых технологий, их развитие и реализация. Конференция «Электронные средства и системы управления» даёт возможность обсудить проблемы передовых исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки и найти способы интеграции усилий учёных и промышленников по созданию конкурентоспособной наукоёмкой продукции. Сильная научная школа ТУСУР в области исследований электроники и систем управления, большой опыт в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и сотрудничество университета с ведущими российскими и зарубежными компаниями - всё это привлекает на конференцию широкий круг участников, представителей университетов, НИИ и предприятий, - отметил проректор по научной работе и инновациям ТУСУР Роман Мещеряков.

В конференции примут участие представители более 40 российских и зарубежных вузов, научно-исследовательских институтов и предприятий. Работа конференции пройдет по 17 секциям, также запланирована работа двух школ-семинаров: «Электронное государство: предпринимательство и административное управление» и «Радиотехнический факультет-65 лет. История и развитие».

В рамках конференции пройдёт региональный отбор студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 28 лет, желающих принять участие в программе УМНИК 15 Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

25 ноября продолжает работу Открытая выставка научных достижений молодых учёных ТУСУР «РОСТ.Up - 2015»

Программа конференции:

25 ноября с 10:00 до 12:00 - Открытие конференции. Пленарное заседание (428 ауд. гл. корпуса, пр. Ленина, 40).

25 ноября с 13:00 до 17:00 - экскурсия по г. Томску, с посещением Открытой выставки научных достижений молодых учёных ТУСУР «Рост.Up».

25 - 27 ноября - работа секций конференции в корпусах ТУСУР. Полная программа конференции.

XI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» проходит при грантовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и спонсорском участии ООО «Кейсайт Текнолоджиз» (генеральный спонсор конференции), АО «ПКК «Миландр», представительства фирмы «РОДЕ И ШВАРЦ ГМБХ И КО.КГ», а также группы компаний «Научное оборудование» и ООО «Элком+».

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ