Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Образовательные программы ТУСУР вошли в число лучших

12 февраля 2016
Четыре образовательные программы ТУСУР вошли в ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», который издается Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации совместно с Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

По итогам 2015 года в справочник вошли программы «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Программная инженерия» и «Электроника и наноэлектроника».

Ежегодно эксперты в образовании выбирают лучшие специальности вузов. В число лучших попадает не более 5% от всех программ высшего образования. В голосовании участвуют более 3500 экспертов от всех регионов России - представители академического (эксперты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений, деканы факультетов, директора институтов, заведующие кафедрами, ведущие учёные), профессионального (союзы, объединения, ассоциации работодателей) и студенческого (Российский союз молодёжи) сообществ.

За все время издания справочника в него вошли 15 образовательных программ ТУСУР, дважды в справочник входили программы «Информатика и вычислительная техника», «Промышленная электроника» и «Электронные приборы и устройства». В разные годы в справочник входили программы «Автоматизация и управление» (2013), «Автоматизация технологических процессов и производств» (2014), «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» ( 2012), «Комплексная защита объектов информатизации (2012), «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (2012), «Мехатроника и робототехника» (2014), «Организация и технология защиты информации» (2012), «Системы автоматизированного проектирования» (2013), «Управление в технических системах» (2014). 

Другие новости

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ