Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

РФФИ проводит конкурс проектов 2015 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов

23 апреля 2014
Заявки принимаются до 20 июня (до 17:00 по московскому времени).

Код Конкурса - "д_с".

Задача конкурса – информировать широкую научную общественность о результатах фундаментальных научных исследований, выполненных при поддержке фонда, способствовать распространению научных знаний в доступной неспециалистам популярной форме.

На конкурс могут быть представлены научно-популярные материалы, в которых отражены результаты исследований, полученные по научным проектам, выполненным при поддержке фонда, в форме статей, документальных фильмов и фотохроник по следующим областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика,
  • (02) физика и астрономия,
  • (03) химия и науки о материалах,
  • (04) биология и медицинские науки,
  • (05) науки о Земле,
  • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках,
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы,
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

В конкурсе могут участвовать только оригинальные материалы на русском языке, не публиковавшиеся ранее в СМИ или в сети Интернет ни в России, ни за рубежом. Материалы должны быть законченным авторским трудом, не требующим редактуры, корректуры, обработки и других действий по их изменению. Материал должен быть доступен для понимания неспециалистами в указанных выше областях знаний: результаты исследований должны быть представлены в понятных (увлекательных) формах, изложены доступным языком и содержать указание на поддержку фондом проектов, по результатам которых подготовлен материал.

Заявки на участие в конкурсе подаются в электронной форме через информационную систему фонда (КИАС РФФИ) и затем в печатной форме. Подведение итогов состоится в четвёртом квартале 2014 года, финансирование проектов - в 2015 году.

По вопросам оформления заявок можно обращаться к сотрудникам отдела конкурсных издательских проектов по тел.: (495) 952-55-41.

Подробная инфомрация

Формы заявок

  1. Форма "Т – д_с". Титульная страница заявки в РФФИ
  2. Форма "1 – д_с". Данные о проекте
  3. Форма "2 – Р–д_с". Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – руководителе проекта
  4. Форма "2 – И–д_с". Данные о физическом лице - соавторе материала

Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении ТУСУРа у Любови Валериевны Парнюк по e-mail: scinews@main.tusur.ru, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253, по форме:

  • Ф. И. О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail),
  • тип проекта, наименование.

Для конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т). Все заявки от ТУСУРа будут отправляться централизовано 25 июня.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ