Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР состоялся обучающий семинар компании Tektronix, Inc.

02 июля 2015
В течение двух дней в ТУСУР проходил семинар, посвящённый вопросам применения контрольно-измерительной аппаратуры компании Tektronix, Inc.

Российское представительство компании Tektronix, Inc. (Москва) и ООО «Альфа Инструментс» (Новосибирск), официальный партнёр компании Tektronix, Inc. в России по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, провели в ТУСУР бесплатный обучающий семинар, посвящённый вопросам применения контрольно-измерительного оборудования Tektronix и Keithley в учебном и научном процессах.

- Мы не первый раз проводим подобные семинары в ТУСУР, и каждый раз к нам приходят увлечённые сотрудники и преподаватели университета, а также сотрудники предприятий. В Томске очень много предприятий, на которых работают выпускники ТУСУР, например, НПФ Микран», «НИИПП», «ЭлеСи», НПП «ТЭК» и других. ТУСУР является таким центром, который притягивает специалистов - своих выпускников, работающих на основных предприятиях радиоэлектронной промышленности как Томска, так и всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Вообще, выпускник ТУСУР - это бренд, это гарантия качества подготовки. Выпускники ТУСУР не просто являются высококвалифицированными специалистами, они очень заинтересованы в развитии, дальнейшем профессиональном росте, - говорит Александр Комаров, инженер по применению оборудования компании Tektronix, Inc.

В настоящее время Tektronix International, Inc. поставляет самые современные технические решения в области высокоточных измерений для разработки и производства беспроводных цифровых систем, аэрокосмического, электронного и радиолокационного оборудования, полупроводниковых приборов, коммуникационного и компьютерного оборудования, обслуживания радиосвязи, мониторинга частотного спектра. Во время обучающего семинара участники могли познакомиться «вживую» с новейшими образцами оборудования, задать вопросы специалистам.

- У нас есть планы по развитию кафедры, в том числе по направлению обновления приборного парка. Для того, чтобы провести такое обновление максимально эффективно, нам необходима наиболее актуальная информация о том, что может предложить компания. Строя планы на ближайшее будущее, важно знать не только о том, что можно приобрести сейчас, но и о том, что ещё только планируется к выходу на рынок. На семинаре была возможность познакомиться с новинками и определиться с тем, какие приборы наиболее оптимально подходят для решения конкретных учебных и научно-исследовательских задач. В этом плане подобные семинары нам очень полезны, - отметил заведующий кафедрой КУДР Антон Геннадьевич Лощилов.

Сотрудничество с компанией Tektronix, Inc. ТУСУР ведёт уже пять лет. В настоящее время готовится проект стратегического соглашения о сотрудничестве между компанией Tektronix, Inc. и ТУСУР.

- В рамках этого соглашения предполагается обновление существующего приборного парка ТУСУР, а также открытие на базе университета лабораторий, оснащённых контрольно-измерительным оборудованием нашей компании. Мы сейчас ведём переговоры, стараемся максимально учесть пожелания преподавателей и сотрудников ТУСУР по комплектованию. Надеемся, что в течение года мы эти переговоры успешно завершим, - говорит Илья Дианов, руководитель проектов Tektronix и Keithley ООО «Альфа Инструментс»

Другие сюжеты ТВ-ТУСУР можно увидеть здесь.

Другие новости

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

22 ноября 2023

Студенты Факультета инновационных технологий в рамках группового проектного обучения занимаются разработкой базы данных, которая поможет нейросетям выявлять аномальные объекты на конвейере с рудой.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

НАВЕРХ