Студенты ИТ-специальностей могут бесплатно освоить проектирование цифровых схем на базе ПЛИС под руководством экспертов индустрии и получить второй диплом.
Сборная команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) успешно выступила на третьем этапе Студенческой гребной лиги.
В ТУСУРе в рамках Госзадания исследуют возможность лечения остеомиелита с применением разработанного в университете комплекса «Феникс-2», который позволяет осуществлять безопасную локальную гипертермию и термоабляцию.
Спелео-дайверы из клуба «Наяда» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) разработали прототип телефона для спелеологов. В августе прибор испытали в Томске, в сентябре - в Санкт-Петербурге, а в октябре протестируют в экспедиции в самой глубокой пещере мира Крубера-Воронья.
Дебаты «Студенческий стартап и его роль в технологическом лидерстве и суверенитете России» и деловая игра «Технологии будущего» помогут участникам лучше познакомиться с возможностями акселерационной программы «Стартап-Полигон VII».
Спортсмены ТУСУРа заняли призовые места в двух классах III этапа Студенческой гребной лиги - Кубка Сестрорецкого разлива, который состоялся 13-14 сентября в Санкт-Петербурге (акватория Сестрорецка).
Программа повышения квалификации по направлению «Инновационное предпринимательство в IT» для студентов из стран Африки стартовала в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
ТУСУР организует уникальный форум для талантливых школьников со всей России «IT-деревня». Мероприятие пройдет с 24 по 26 октября в конгресс-центре «Рубин».
Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа совместно с Федерацией спортивного программирования Томской области и Департаментом спорта Томской области объявляет регистрацию на Региональный чемпионат и первенство по спортивному программированию «Ciber Sibir».
12 сентября в актовом зале университета прошёл «Большой день ИТ-Академии» — событие, которое объединило студентов, выпускников, партнёров проекта и познакомило студентов ТУСУРа с самым большим ИТ-сообществом университета.