Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

11 студентов ТУСУРа посетили Международную выставку-форум «Россия»

26 декабря 2023
11 студентов ТУСУРа посетили Международную выставку-форум «Россия»

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

23-24 декабря студенты ТУСУРа, принимавшие активное участие в реализации молодёжной политики университета и различных проектах в течение 2023 года, посетили Международную выставку-форум «Россия». На ней представлены 89 регионов, 22 ведомства, 20 компаний и общественных организаций («Движение первых», «Россия - страна возможностей» и другие).

На протяжении двух дней студентов ждала насыщенная программа: мастер-классы, тренинги, экскурсии. В их числе – встреча с космонавтом, тренинг «Карьерный рост и развитие профессиональных навыков», дискуссия «Культурное наследие: инвестиции и восстановление. Реальный опыт» и многое другое. И конечно ребята посетили максимальное количество экспозиций.

«Я осталась в восторге от поездки. Мы знакомились с разными регионами и компаниями нашей страны. Больше всего понравился павильон «Атом», где рассказывали про атомную отрасль. Поразило еще само строение здания: оно состоит из 7 этажей, и 4 из них внизу. На каждом этаже свой экспонат, - поделилась впечатлениями участница танцевального коллектива «Youth Dance», боец штаба студенческих отрядов ТУСУРа Елизавета Хохлова. – Запомнился павильон «Движение Первых»: там каждому участнику выдали звезду, с помощью нее можно было заполнить свою мечту, узнать книгу, которая поможет в достижении, и увидеть её в будущем. Удивляют в целом технологии, показанные на выставке. Гордость берет, что есть такие специалисты в стране».

Международная выставка-форум  «Россия» проводится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны. На весь период проведения выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны. Участниками Международной выставки-форума «Россия» станут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

  • 11 студентов ТУСУРа посетили Международную выставку-форум «Россия»
  • 11 студентов ТУСУРа посетили Международную выставку-форум «Россия»

Другие новости

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

НАВЕРХ