Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Акселератор «Стартап-Полигон IV» начал свою работу

11 апреля 2024
Акселератор «Стартап-Полигон IV» начал свою работу

10 апреля состоялось первое открывающие мероприятие в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV».

Первая организационная мотивирующая онлайн-встреча состоялась в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV». Спикером выступила директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова. Она познакомила студентов с внутренней инфраструктурой Сколково, рассказала про нефинансовую и финансовую поддержку стартапов.

«Стартап - это не спринт, где пробежал и всё, это скорее марафон, где нужно много сил и терпения», - напомнила участникам Екатерина Морозова.

В ходе встречи спикер ответила на ряд актуальных для участников вопросов:

  • Для чего государству и бизнесу нужен студенческий стартап?
  • Зачем акселератор стартапу?
  • Какие сейчас приоритетные направления в стране?
  • С чего нужно начинать стартап?

«Даже если у вас ничего не получится, участвуя в акселераторе вы получите огромный опыт и навыки, такие как коммуникация, критическое мышление и креативность. Главное – пробовать», - уверена Екатерина Морозова.

Акселератор активно начинает свою работу. Уже на этой неделе команды будут распределены по трекерам. У желающих еще остается возможность присоединиться к акселератору.

  • Акселератор «Стартап-Полигон IV» начал свою работу
  • Акселератор «Стартап-Полигон IV» начал свою работу
Источник: Студенческий бизнес-инкубатор (СБИ)

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

21 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа участники акселератора «Стартап-Полигон III» представили свои проекты экспертам.

НАВЕРХ