Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Президент ТУСУРа рассказал о планах работы Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии»

27 марта 2024
Президент ТУСУРа рассказал о планах работы Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии»

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

«Цифровая среда изобилует большим количеством угроз. Крайне важно очень серьезно на системной основе заниматься вопросами, связанными с обеспечением информационной безопасности. Именно этой цели и посвящен наш проект Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии» - созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия», - рассказал президент ТУСУРа Александр Шелупанов. Также он добавил, что модель кооперации Центра с индустриальными партнерами является элементом новой системы развития университета.

https://youtu.be/-aHN-oqag2g

Другие новости

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ