Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Приемная комиссия ТУСУРа встретилась с абитуриентами в Кыргызстане

13 марта 2024
Приемная комиссия ТУСУРа встретилась с абитуриентами в Кыргызстане

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

Сотрудники из отдела по работе с регионами Управления нового набора за две недели посетили около десяти городов Кыргызстана. Во время поездки удалось пообщаться более чем с 1000 выпускников школ и колледжей Бишкека, Кара-Балта, Канта, Токмока, Каракола, Балыкчи и других городах Чуйской и Иссык-Кульской областей.

ТУСУР на регулярной основе совершает профориентационные выезды по регионам России и в страны СНГ. Визит в Кыргызстан стал логичным продолжением подобных встреч с учащимися и их родителями. Ранее представители приемной комиссии университета уже участвовали в выставке вузов «Выбирая профессию – выбираешь будущее!», которая прошла в начале учебного года в Бишкеке.

«За две недели мы познакомились со многими ребятами, интересующимися ТУСУРом. Наша цель — помочь молодежи с самоопределением в профессиональном плане и, соответственно, с выбором вуза. На личных встречах с представителями вуза у учащихся школ и их родителей есть возможность задать все интересующие вопросы напрямую, что позволяет составить более полную картину об учёбе в университете, порядке поступления и жизни в студенческом городке. Мы надеемся увидеть ребят снова, но уже в стенах ТУСУРа в начале нового учебного года», – рассказывает Павел Гуммер, менеджера отдела по работе с регионами УНН.

«Наш партнёр ОФ «Единство», хорошо ориентируясь в системе общего образования Кыргызской Республики, уже вышел к нам, ТУСУРу, с предложением о проведении экспресс-курсов подготовки всех заинтересованных школьников по ключевым для нашего вуза предметам – математике, физике. Это предложение рассматриваем, так как уже совсем скоро начнутся вступительные испытания в наш университет. При этом мы видим, насколько в Бишкеке востребованы различные программы дополнительного профессионального образования для педагогов, поэтому вышли с предложением о подготовке киргизских учителей, которые станут нашими партнерами и помогут при работе со школьниками на местах», – рассказал начальник Управления нового набора, Артём Пивоваров.

В ТУСУР ежегодно подают заявления сотни абитуриентов из Кыргызстана, которые преимущественно выбирают направления подготовки факультета вычислительных систем, электронной техники и радиотехнического факультета. Данные направления являются ключевыми для ТУСУРа.

  • Приемная комиссия ТУСУРа встретилась с абитуриентами в Кыргызстане
  • Приемная комиссия ТУСУРа встретилась с абитуриентами в Кыргызстане
  • Приемная комиссия ТУСУРа встретилась с абитуриентами в Кыргызстане
  • Приемная комиссия ТУСУРа встретилась с абитуриентами в Кыргызстане

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ