Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР приглашает школьников на Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати

09 января 2024
ТУСУР приглашает школьников на Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати, соорганизатором которого выступает ТУСУР. К участию приглашаются ученики 1-11 классов школ, а также студенты СПО.

Конкурс пройдёт в два этапа:

  • отборочный этап – проводится в дистанционной форме до 1 февраля 2024;
  • заключительный этап – пройдёт в очном формате со 2 по 12 апреля  2024 года.

Цель конкурса - содействие развитию инженерно-конструкторского творчества детей и молодежи. В 2023-2024 учебном году он вновь вошел в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей» (№371).

При поступлении в ТУСУР победители получат:

  • дополнительные баллы при поступлении: 1 место – 10 баллов, 2 место – 8 баллов, 3 место – 6 баллов, участие – 4 балла;
  • персональную стипендию - 120 000 руб. за первый семестр (24000 руб./мес.);
  • заселение в общежитие №5 повышенной комфортности;
  • ценные подарки от университета.

Сроки регистрации и приёма проектов в отборочный этап - до 1 февраля 2024 года включительно. Регистрация проектов по ссылке.

Положение

Подробности о конкурсе

Консультацию по участию можно получить в Центре по работе с талантливой молодёжью, тел: +7 (3822) 90-72-10.

Учредители и партнеры конкурса: Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, Управление образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска, АО ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск), Телерадиокомпания «ТВИН» (г. Зеленогорск), АО «Информационные спутниковые системы», Красноярский техникум промышленного сервиса, «Bestfilament» - пластики для 3Д печати (г. Санкт-Петербург», PICASO 3D (г. Москва), Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, ООО «АСКОН-системы проектирования» (г. Санкт-Петербург).

  • ТУСУР приглашает школьников на Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати
  • ТУСУР приглашает школьников на Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати
  • ТУСУР приглашает школьников на Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

НАВЕРХ